Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Наводнения в Японии: спасатели помогли женщине и ее кошке - видео

Подписаться
Когда вертолет пролетал над потоками мутной воды, спасатели заметили женщину. А когда спустились к ней, оказалось, что и сама она успела кое-кого спасти - на руках женщины сидела кошка. На борт вертолета подняли обеих пассажирок.

Японские спасатели оказали помощь попавшей в беду женщине - и позаботились о ее кошке. Наводнения и оползни в Японии, вызванные сильнейшими ливнями, унесли жизни 72 человек, еще 14 числятся пропавшими без вести. Для страны это самый высокий показатель смертности от наводнений за более чем тридцать лет.

Стихия в Ухане: проливные дожди затопили город - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Стихия в Ухане: проливные дожди затопили город - видео

Тысячи профессионалов продолжают поисково-спасательные операции. В ходе одной из таких операций спасатели и разглядели в потоках мутной воды женщину, которая стояла у полуразрушенного здания.

На кадрах, которыми поделились сотрудники береговой охраны Японии, видно, как спасатели спускаются к ней. А приблизившись, узнают, что на борт вертолета нужно поднять не одну, а двух пассажирок - на руках женщина держала кошку.

Спасатели оказали помощь женщине, которая оказалась одна в бурном потоке воды, и не бросили на произвол судьбы домашнего питомца.

Дожди в районе острова Кюсю продолжаются уже неделю. За это время они распространились и на более широкую область, захватив и основной японский остров Хонсю.

По подсчетам министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства, ущерб сельскохозяйственным угодьям уже превысил 109 миллионов долларов.

Наводнения и оползни унесли много жизней и разрушили тысячи домов.

Читайте также:

Лента новостей
0