Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Не только о спорте, но и о жизни: проект Sputnik к сорокалетию Олимпиады-80

Подписаться
Уже две сотни материалов об Олимпиаде можно прочитать на страницах сайтов Sputnik Ближнее зарубежье. И это число будет только расти! Смотрите на видео, как заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Андрей Благодыренко рассказывает о проекте Sputnik.

"Наши коллеги, сотрудники Sputnik, находясь большую часть своего времени в удаленном режиме, имели большое количество времени, чтобы подумать и придумать такой большой мультимедийный кросс-проект", – рассказал Благодаренко.

Проект стартовал на 13 сайтах Sputnik ближнего зарубежья в понедельник 20 июля.

"Этот проект не столько о спорте, сколько об атмосфере и той жизни, которая была сорок лет назад, о том, как изменилась страна после Олимпиады-80, и о том, какой вклад в проведение Олимпиады внесли все бывшие советские республики", – пояснил Благодыренко.

Сейчас уже вышло около 200 материалов, и это число, как ожидается, будет только расти.

В проекте Sputnik можно почитать и о тех, кто принес в дни Олимпиады такие важные медали, и о том, как жили далекие от профессионального спорта люди в дни олимпийского лета.

Благодарынко призвал читать, смотреть и вспоминать о том, как это было сорок лет назад.

А Sputnik Беларусь призывает начать с историй о том, каким запомнили минчане олимпийское лето. Ностальгируйте вместе с нами или узнавайте, каким был Минск тем далеким летом.

Лента новостей
0