Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Люди ночуют у стен больницы, чтобы узнать, что с их близкими - видео

Подписаться
По числу зараженных коронавирусом Перу с 33 миллионами населения занимает второе место в Латинской Америке, больше только в Бразилии. Кадры из Перу напоминают - пандемия еще не закончилась, стоит соблюдать осторожность.

Родственники пациентов с COVID-19 ночуют под стенами перуанской больницы в городе Ламбаек. Они ждут информацию о состоянии своих близких. Кто-то дежурит под стенами больницы уже не одну неделю и уже смастерил себе кровать из матраса и картонных коробок. А кто-то спит прямо на тротуаре или на складном стуле.

Соблюдение социальной дистанции из-за коронавируса в школах Японии - Sputnik Беларусь
Коронавирус в мире: что известно о пандемии на утро понедельника

Одна из родственниц больного с коронавирусной инфекцией, стоя под стенами больницы, рассказала, что она находится здесь уже несколько дней, в то время как есть люди, которые провели на улице, ожидая информации о состоянии близких, две и даже три недели.

По данным университета Джона Хопкинса, COVID-19 спровоцировал в Перу более 12 тысяч смертей. Всего зараженных коронавирусом за весь период пандемии уже более 300 тысяч человек, пишет Deccanherald cо ссылкой на местное министерство здравоохранения.

По числу зараженных коронавирусом Перу занимает второе место в Латинской Америке, больше только в Бразилии. По числу смертей страна на третьем месте после Бразилии и Мексики. По данным издания, в стране не хватает медицинского оборудования и других ресурсов.

Кадры, на которых видно, как люди ночуют под стенами больницы, ожидая информации о состоянии своих близких, напоминают - пандемия в мире еще не закончилась, важно соблюдать осторожность.

Читайте также:

Лента новостей
0