Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Спецоперация свин": Жители Самары помогли потерявшемуся хряку найти дом

Подписаться
Большой свин несколько дней жил в "каменных джунглях". Дети подкармливали животное, а взрослые выясняли, откуда взялся хряк. Смотрите на видео, как проходила спецоперация по возвращению свина домой.

Жители Самары помогли найти дом потерявшемуся хряку, который несколько дней жил на улице города. Огромный свин поселился во дворе многоэтажных зданий на газоне неподалеку от детской площадки. Местные жители не могли понять, откуда взялось животное, потому что его никто не искал. Дети же стали приносить животному воду и еду.

Белый, но не ворона: детеныш редкого носорога впервые родился в Чили - Sputnik Беларусь
Видео
Белый, но не ворона: детеныш редкого носорога впервые родился в Чили

"Я удивилась сначала, но потом, когда ее уводили, мы плакали, потому что было обидно", - рассказала Ангелина Кондрашина, добавив, что хряк питался капустой, супом и хлебом – всем тем, что могли принести дети.

Через несколько дней жителям квартала поступила информация, что свинья принадлежит мужчине, у которого случился инфаркт. Владелец животного был отправлен в больницу, а свинья осталась без присмотра хозяина и отправилась покорять улицы города. При этом, животное заблудилось и не смогло вспомнить дорогу домой.

Позднее знакомые жителей улицы, где поселился хряк, подсказали, как можно найти дом его хозяина, что положило начало операции по сопровождению хряка домой. Как только жители довели свинью до места его проживания, хряк самостоятельно зашел в сарай, а родственники владельца пообещали в будущем внимательно следить за животным.

Смотрите также:

Лента новостей
0