Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Подпольную лабораторию по расфасовке стероидов прикрыли в Минске - видео

Подписаться
Стероиды, которые "бодяжили" злоумышленники в Минске, планировалось поставлять не только для наращивания мышц юидибилдерам не только в Беларуси, но и в Россию и Евросоюз.

Сотрудники подразделений наркоконтроля МВД Беларуси и ГУВД Мингорисполкома пресекли деятельность группы лиц, занимавшихся незаконной продажей сильнодействующих веществ через специально созданные интернет-сайты, сообщили в МВД.

В настоящее время задержаны двое неработающих минчан и житель Жлобина. В ходе обыска в арендуемой одним из них квартире в Минске обнаружены оборудование для фасовки и упаковки стероидов, а также подготовленные почтовые отправления с сильнодействующими веществами.

"Из незаконного оборота изъята крупная партия подготовленных к реализации препаратов, в том числе жидкости для инъекций и более 500 таблеток, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества", - рассказали Sputnik в четверг в МВД.

Запрещенные стероиды задержанные заказывали в Китае через Интернет, расфасованные препараты предназначались для сбыта на территории Российской Федерации, а также потребителям Беларуси и стран Евросоюза.

Гомельчанин организовал лабораторию по производству стероидов - Sputnik Беларусь
Видео
Гомельчанин организовал лабораторию по производству стероидов – видео

По словам представителей МВД, стероиды распространялись под видом продукции, легально изготовленной и упакованной на территории иностранных государств в заводских условиях. Оперативники устанавливают всех, кто участвовал в поставке и распространении вещества. Задержанным предъявлено обвинение по статье 333 УК "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ", ко всем троим применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В МВД также отметили, что основными потребителями стероидов являются спортсмены-бодибилдеры. Следователи просят их быть более бдительными при покупке и потреблении подобной продукции.

"Если раньше Беларусь являлась только страной-транзитницей, то в настоящее время она стала страной-производителем для бытовой сети потребителей как внутри государства, так и за его пределами", - предупредили в министерстве.

Там подчеркнули, что применение допинговых препаратов вызывает нарушение гормональных функций и может привести ко многим серьезным заболеваниям и психическим расстройствам.

Читайте также:

Лента новостей
0