Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Луцкий террорист" арестован: какой срок грозит захватчику автобуса - видео

Подписаться
Максим Кривош, захвативший во вторник автобус с 13 пассажирами в Луцке, арестован на 60 суток без возможности внесения залога. Жалеет ли о содеянном обвиняемый и считает ли себя плохим, смотрите на видео.

Захватчик автобуса в Луцке Максим Кривош арестован на два месяца без права внесения залога. Суд удовлетворил требования стороны обвинения и принял такое решение накануне. Защита не будет подавать апелляцию, так как от этого отказался сам Максим Кривош.

В ходе общения с журналистами обвиняемый заявил, что у него не было сообщников. "Это все выдумки спецслужб", - подчеркнул Кривош. Кроме того, он отметил, что считает себя плохим человеком и не жалеет о содеянном.

Полиция Украины - Sputnik Беларусь
Захватчик заложника в Полтаве отпустил его и убежал в лес

Во вторник утром, 21 июля, вооруженный мужчина по имени Максим Кривош, называющий себя в соцсетях Максимом Плохим, в Луцке взял в заложники автобус, где находились 13 пассажиров. Мужчина требовал, чтобы первые лица Украины записали видеообращение о том, что они "террористы в законе".

По требованию захватчика президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео, в котором призвал людей смотреть фильм "Земляне" о жестоком обращении с животными. Вечером захватчик был задержан при штурме автобуса спецназом. Все 13 заложников были освобождены за несколько минут до этого.

Известно, что Кривош уже был судим и пребывал в местах лишения свободы. Служба Безопасности Украины квалифицировала действия мужчины как теракт, в МВД заявили о возбуждении еще одного уголовного дела по трем статьям, среди которых захват заложников, посягательство на жизнь правоохранителя и незаконное обращение с оружием.

По словам замминистра внутренних дел Украины Антона Геращенко, Кривошу может грозить пожизненное лишение свободы.

Читайте также:

Оглавление
Лента новостей
0