Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Двое за столиком, не считая медведя: как держат дистанцию в Мексике – видео

Подписаться
Мексиканские кафе пытаются оправиться после карантинных мер, вызванных пандемией, и одновременно позаботиться о клиентах.

Террасы кафе в Мехико открылись – но, когда клиенты пришли за кофе в одно из заведений, обнаружили неожиданное новшество – часть мест уже заняли медведи!

Рассадив за столиками "плюшевых гостей", владельцы кафе попытались позаботиться о настоящих посетителях. Последним напоминают, как важно соблюдать социальную дистанцию.

Мужчина на общественном мероприятии во время пандемии коронавируса  - Sputnik Беларусь
Рост инфицированных в Европе: главное о пандемии COVID-19 на утро 27 июля

В городе пока что сохраняется оранжевый – высокий – уровень эпидемиологической опасности. Но городские власти предупредили, что красный уровень еще может вернуться –  забывать об осторожности рано.

"Это не похоже на возвращение к нормальной жизни, как будто ничего не случилось, но это хорошо, это начало", – говорит одна из гостий кафе.

Другой посетитель рассуждает: прошедшие месяцы научили нас больше ценить вещи, которые в свое время казались повседневными.

Мексика остается одной из самых пострадавших от пандемии COVID-19 стран. Число жертв уже превысило 40 тысяч человек. Всего в стране выявлено больше 350 тысяч случаев заражения новым типом коронавируса. Однако даже эти цифры могут не отражать реального положения дел – уровень тестирования на COVID-19 в стране не очень высокий.

В таких условиях забота друг о друге, в том числе о клиентах собственного кафе, очень важна. И посмотрите, как трогательно владельцы одного из заведений проявили эту заботу. Слово плюшевым мишкам – смотрите видео Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0