Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Люди кричали "Света", хотя Светы не было: видео с акции солидарности

Подписаться
Организованное властями мероприятие превратилось в акцию сторонников Тихановской. Смотрите на видео, что сегодня происходило у кинотеатра "Киев".

Мероприятие, организованное властями в Киевском сквере, превратилось в импровизированную акцию сторонников кандидата в президенты Светланы Тихановской.

Сегодня у кинотеатра "Киев" руководство города запланировало проведение Дня открытых дверей учреждений дополнительного образования "Калейдоскоп творчества".

Люди в Киевском сквере - Sputnik Беларусь
Акция в Киевском сквере Минска завершилась

В расположенном по соседству парке Дружбы народов кандидат в президенты Светлана Тихановская планировала провести свой митинг, однако за день до заявленной даты получила отказ, так как на это время городские власти уже запланировали собственное мероприятие. Тогда представительницы объединенного штаба рассказали о своем намерении в частном порядке посетить праздник в Киевском сквере.

Сторонники Тихановской также решили прийти на мероприятие в Киевском сквере. Все шло по плану властей до тех пор, пока звукорежиссеры, сотрудники минского Дворца детей и молодежи, не внесли самовольные изменения в запланированную музыкальную программу.

Вместо утвержденной композиции они включили песню Виктора Цоя "Перемен" и подняли вверх руки с белыми браслетами. К ним присоединилось и множество собравшихся к этому моменту в парке людей.

Из соображений безопасности охрана кандидата в президенты не пустила ее на площадку, где она планировала пообщаться с собравшимися людьми. Импровизированная акция солидарности с Тихановской началась без нее, около часа люди продолжали скандировать протестные слоганы.

Позже представительницы штаба все же появились в районе Киевского сквера. Смотрите на видео, как прошла акция.

Читайте также:

Лента новостей
0