Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Зарубежные послы возложили цветы к стихийному мемориалу на Пушкинской

Подписаться
В ночь на 11 августа у станции метро "Пушкинская" происходили ожесточенные столкновения протестующих и правоохранителей. Той ночью впервые за время акций протеста появилось сообщение о смерти протестующего.

Делегации зарубежных посольств возложили цветы к стихийному мемориалу, который образовался возле станции метро "Пушкинская" 11 августа.

В ночь на 11 августа здесь прошли ожесточенные столкновения протестующих и силовиков. Тогда же появилось первое сообщение о смерти участника акции. На следующий день люди начали возлагать в этом месте цветы.

"Мы, послы стран ЕС, и я как руководитель представительства Евросоюза скорбим из-за смертей, которые уже имели место в Беларуси", – сказал глава Представительства ЕС в Беларуси Дирк Шубель.

Завтра ожидается заседание совета стран Евросоюза, в ходе которого главы МИД ЕС примут решение в отношении Беларуси, добавил он.

Помимо представителей стран Евросоюза, цвета возложили представители дипмиссий США и Японии. Кроме послов на возложении присутствовали и простые жители города.

Смотрите на видео, как проходила церемония.

Лента новостей
0