Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Жители Черногории отметили победу оппозиции на выборах – видео

Подписаться
Сигналящие машины, исторические флаги и скандирования: тысячи граждан Черногории отметили победу оппозиции на прошедших парламентских выборах. Смотрите на видео, как это было.

В воскресенье в Черногории прошли парламентские выборы. Согласно предварительным данным избиркома, оппозиция впервые за более чем 30 лет получила больше голосов, чем правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича. В понедельник законность выборов и их итог признали наблюдавшие НПО, миссия ОБСЕ, посольства США и Великобритании.

Отметить победу оппозиционных партий вечером в понедельник собрались тысячи людей. Присутствовавшая молодежь зажигала фаеры, пела, размахивала флагами, но спонтанное собрание проходило мирно, в праздничной атмосфере. Среди присутствующих было много родителей с маленькими детьми и пожилых людей.

Центром стихийного празднования стала площадь перед православным храмом Воскресения Христова. На этом месте с декабря проводились крупнейшие в истории страны массовые протесты. Представители церкви вместе с тысячами собравшихся прочитали хором молебен.

Читайте также:

Лента новостей
0