Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Под Брестом пьяный пытался на тракторе уйти от ГАИ – видео

Подписаться
Преследование оказалось недолгим: трактор врезался в забор жилого дома, а водитель убежал в лес, где его вскоре и задержали.

МИНСК, 22 дек - Sputnik. Сотрудники ГАИ были вынуждены преследовать пьяного мужчину, который управлял трактором, в деревне Шикили Брестского района, подробности инцидента рассказали  УВД Брестского облисполкома.

Итоги года от ГАИ: профилактика ДТП и взаимная культура на дороге - Sputnik Беларусь
Видео
Итоги года от ГАИ: профилактика ДТП и взаимная культура на дороге

Около половины седьмого вечера в минувшую субботу наряд ГАИ заметил трактор "Беларус", который "вилял" по дороге. На сигнал об остановке, поданный инспекторами, водитель внимания не обратил. Инспекторы начали преследование, однако оно оказалось недолгим: трактор врезался в забор жилого дома, а водитель убежал в лес, где его вскоре и задержали.

Как выяснилось, трактором управлял 35-летний местный житель, по его словам после окончания рабочего дня он выпил алкоголя и поехал домой. Медицинское освидетельствование подтвердило факт состояния опьянения - 2,7 промилле.

На сельчанина составили административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершение ДТП и невыполнение неоднократных требований милиционеров об остановке транспортного средства.

Смотрите также:

Лента новостей
0