Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минобороны показало работу и тренировки наблюдательного пункта в Карабахе

Подписаться
Российские миротворцы продолжают свою миссию в Нагорном Карабахе. Смотрите на видео, как работает один из наблюдательных пунктов на территории непризнанной республики.

Через пункт непрерывно едут машины с беженцами, возвращающимися в Карабах. Задача миротворцев – проверить количество гражданских в автомашинах и внести данные в статистику, которую периодически приводит ведомство.

Видеофакт: Путин, Пашинян и Алиев подписали заявление по Карабаху - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: Путин, Пашинян и Алиев подписали заявление по Карабаху

"На наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня", - говорится в сообщении Минобороны.

В ролике также показано, как тренируются миротворцы. В наблюдательном пункте оборудованы огневые точки, присутствует и военная техника.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди гражданских. Стороны пытались прийти к перемирию, но результативным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. Азербайджан и Армения при посредничестве России договорились полностью прекратить обстрелы и провести обмен пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе находятся российские миротворцы.

Читайте также:

Лента новостей
0