Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Предсказания Симпсонов: от коронавируса до модного "лука" Камалы Харрис

Подписаться
Самое долгое шоу в истории американского телевидения известно не только шутками, но и своими точными прогнозами. В этом мультсериале показали прообраз Apple Watch, а Дональда Трампа в мультике избрали больше 10 лет назад. Смотрите на другие совпадения в видео Sputnik.

"Симпсоны" - история обычного семейства из городка Спрингфилд. Это самое длинное шоу в истории американского телевидения. Но зрители обсуждают не только юмор авторов "Симпсонов", но и их проницательность.

Меган Маркл, архивное фото - Sputnik Беларусь
Как Меган Маркл выглядела бы в "Симпсонах"

Впечатленные американцы делились скриншотами из мультсериала в день штурма Капитолия - нечто подобное можно было видеть в осенней серии "Симпсонов"!

И свой "сезон предсказаний" авторы сериала начали далеко не в этом году. Интересно, что было прежде?

Больше десяти лет назад вышла серия, в которой предрекли президентство Дональда Трампа. А помните травму бразильского футболиста Неймара на Кубке мира? В "Симпсонах" и ее показали раньше.

И это не говоря о предсказаниях технологических прорывов! Своеобразные Apple Watch в сериале появились еще в 90-х!

Гомер Симпсон на чехле телефона - Sputnik Беларусь
Мультсериал "Симпсоны" продлили еще на два сезона

Вы недостаточно впечатлены? Тогда добавим, что и прообраз Греты Тунберг появился в сериале раньше, чем сама Грета поднялась на трибуну ООН.

А теперь главное - еще в 1993 году в "Симпсонах" показали "загадочный вирус" - его называли "осака-вирус".

Но вот угадать "лук" Камалы Харрис, нового вице-президента - это, пожалуй, слишком даже для "Симпсонов".

Остановитесь, "Симпсоны!" Нам страшно смотреть новые серии! Так что лучше пересмотрим старые. И обратим внимание на реальность. Ведь "Симпсоны" доказывают: если внимательно следить за действительностью, можно в самом деле, если не предвидеть, то спрогнозировать будущее.

Читайте также:

Лента новостей
0