Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Скидка за прививку: некоторые рестораны ОАЭ начали поощрять вакцинацию

Подписаться
Тридцатипроцентную скидку на сумму заказа начали предлагать некоторые заведения общественного питания в Дубае. И уверяют - дело не в деньгах, а в том, чтобы мотивировать жителей прививаться.

Некоторые рестораны Дубая решили предоставить скидки для посетителей, которые привились от коронавируса. Таким образом бизнес рассчитывает побудить людей поскорее пройти вакцинацию.

Владелец одного из ресторанов, который предлагает подобные корона-скидки Мкаэль Диб пояснил - дело не в деньгах, а в том, чтобы стимулировать жителей к вакцинации. Он надеется, что если прививку сделает достаточное число человек, заболеваемость снизится.

Медсестра делает прививку пациенту от коронавируса вакциной Спутник-V - Sputnik Беларусь
В Беларуси от коронавируса за 10 дней привились 10 тысяч медиков

"Я получил первую дозу вакцины примерно 21 день назад, а сегодня - вторую дозу. Мы привыкли проводить вечера четверга и пятницы в этом ресторане. Сегодня мы были удивлены, получив скидку 30%. У меня есть карта вакцинации, поэтому я получил скидку", - рассказал гость одного из ресторанов Низар Ханна.

По данным министерства здравоохранения ОАЭ, за последние сутки в стране выявлены 3647 новых случаев заражения, пишет РИА Новости. Всего с начала пандемии в ОАЭ зафиксировали 300 661 случай COVID-19, выздоровели более 272 тысяч человек, скончались 838.

Объединенные Арабские Эмираты работают над тем, чтобы в кратчайшие сроки предложить вакцину как можно большей части своего 10-миллионного населения. Пока что около 2,3 млн человек получили вакцины от COVID.

Правительство Эмиратов одобрило китайскую вакцину Sinopharm, американо-германской Pfizer-BioNTech, а также российскую вакцину "Спутник V".

Читайте также:

Лента новостей
0