Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Крупного пса спасли водолазы МЧС в Гродно - видео

Подписаться
Необычную операцию во время дежурства провели спасатели на озере Юбилейном в 60-ти метрах от берега.

Погоня за зайцем едва не стала гибелью пса в Гродно. Из ледяной воды "охотника" достали спасатели, сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.

Лохматую голову на поверхности воды около 15.00 заметили водолазы-спасатели. Пес испуганно цеплялся за кромку льда передними лапами, но выбраться самостоятельно не мог.

Сотрудники МЧС не остались в стороне от такой душераздирающей картины. При помощи спасательной доски водолазы преодолели 60 метров, вытащили, погрузили пса и доставили на берег. Там поспешили перенести четвероногого пострадавшего в автомобиль. По дороге до здания, где базируется подразделение, пес успел отогреться.

Снять перенесенный стресс собаке помогла порция еды. Как уточняют спасатели, внушительная, так как вес пса превышает 40 килограммов. К слову, у него есть ошейник, так что ожидается, что его хватится хозяин.

По предварительной версии, выйти на лед пса заставил азарт погони за зайцем. Благо, по близости оказались сотрудники МЧС. Иначе охота могла закончиться гибелью животного, так как глубина в здешних местах достигает 3-4 метров.

Смотрите на видео, как спасатели спасли собаку из ледяной воды.

Читайте также:

Лента новостей
0