Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Поставил всех на уши: енот спрятался под капот автомобиля – видео

Подписаться
Мужчина обнаружил енота под капотом каршерингового автомобиля, припаркованного в аэропорту "Домодедово". Чтобы вызволить животное понадобились рекомендации специалистов и печеньки. Смотрите на видео, как спасали зверька.

Техник одной и московских каршеринговых компаний приехал на парковку аэропорта "Домодедово", чтобы перегнать автомобиль в Москву. Перед поездкой он решил осмотреть авто и долить "незамерзайки" в бачок стеклоомывателя. Мужчина открыл капот и обнаружил там того, кого меньше всего ожидал увидеть — испуганного енота. Зверек, вероятно, забрался под капот погреться и уснул. К встрече с человеком енот отнесся довольно спокойно.

Кипиш на заседании: кот с необычной кличкой работает чиновником – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2021
Видео
Кипиш на заседании: кот с необычной кличкой "работает" чиновником – видео

Мужчина не растерялся и позвонил на горячую линию департамента природопользования и охраны окружающей среды. По телефону он получил рекомендации, как выманить животное из-под капота. В ведомстве пояснили, что еноты всеядны и поэтому готовы продать душу за печеньки. Этим мужчина и воспользовался. Он купил немного лакомства и предложил его животному, после чего енот ушел гулять по парковке.

Однако после непродолжительной прогулки он вернулся под тот же автомобиль. Сотрудники каршеринга организовали до утра "дежурство" рядом с машиной, чтобы енот не попал под колеса другого автомобиля.

Сейчас с енотом все в порядке, его отвезли в клинику, каршеринговая компания пообещала проследить за ним.

Лента новостей
0