Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Китай подарил Беларуси 100 тысяч доз вакцины от COVID-19 – видео

Подписаться
Китайская сторона отправила вакцину производства корпорации "Синофарм" в Беларусь. О поставке президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин договорились 26 января по телефону. Смотрите на видео, как самолет прибыл в Минск.

Китай отправил Беларуси 100 тысяч бесплатных доз вакцины от COVID-19.  Самолет авиакомпании Air China приземлился в Минске. Вакцина передается республике на безвозмездной основе.

Вакцина "Синофарм" – первая одобренная для применения в Китае. В ходе испытания она показала 79% эффективности. Вакцина одобрена к использованию более чем в 10 странах мира: ОАЭ, Бахрейне, Египте, Иордании, Ираке, Сербии, Марокко, Венгрии, Пакистане.

В Беларуси уже применяется российская вакцина "Спутник V". Россия также передала Минздраву вакцину "ЭпиВакКорона" и новую тест-систему для выявления коронавируса.

Беларусь первой из стран оказала гуманитарную медицинскую помощь Китаю в январе и феврале 2020 года. В последующем уже китайцы помогли нашей стране средствами медицинского назначения – с апреля 2020-го по январь 2021-го Беларусь получила более 115 тонн различных медицинских изделий для борьбы с коронавирусом.

Лента новостей
0