Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Валенки и шапочки для собак: сибирячка утепляет четвероногих друзей - видео

Подписаться
Чтобы миниатюрные породы собак не страдали от сибирских морозов, женщина взялась утеплять питомцев. Смотрите на видео, как преображаются сибирские просторы, когда по снегу бегают малыши в ярких вязаных шапочках.

Сибирячка Татьяна Гущина сама создает и вяжет одежду для миниатюрных пород собак, а питомцы в ее "шапочках-позитивчиках" поднимают настроение прохожим.

По словам Гущиной, вязать одежду для питомцев она стала, чтобы животным было комфортно находиться на улице в морозную погоду.

"На улице холодно, они спускались с крыльца и падали, они замерзают. Тут мне пришла идея, что нужно их утеплять", – делится Татьяна.

Модельер призналась, что изначально заниматься разработкой и производством вязаных вещей на заказ не собиралась, но подписчики в Instagram ее все-таки уговорили. "Я понимаю ответственность, что я должна связать товар, соответствующий по размеру, и все-таки это работа, тяжелая работа. Но все-таки они меня уговорили, пошла первая шапочка", – объясняет Татьяна.

Теперь вязаные изделия Татьяны пользуются популярностью по всему миру, и заказы не ограничиваются штучными вещами, поэтому модельер сейчас работает над созданием собственного бренда.

"Когда выходим на улицу, мимо нас никто обычно не проходит без улыбки. <...> Они у меня такие яркие бегают, шапочки яркие, комбинезоны яркие, то есть такое весеннее пятнышко в Сибири бегает", – говорит модельер.

Гущина уточнила, что все ее вязаные "позитивчики" – это авторские разработки, некоторые из которых проходят в настоящее время патентование технологии. Кроме шапочек Татьяна изготавливает костюмчики, комбинезоны и даже "фирменные сибирские валенки" для собак.

Лента новостей
0