Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Волков ― Груздев: партия "Союз" учреждена, но пока не зарегистрирована

Подписаться
Все ли сделано для регистрации в Беларуси политической партии "Союз" ― беседа с членами политсовета будущей партии Глебом Волковым и Владимиром Груздевым.

Учредительный съезд политической партии "Союз" состоялся накануне в Минске, председателем партии избран Сергей Лущ, принят ряд организационных решений, теперь осталось пройти важный этап регистрации партии в Министерстве юстиции Беларуси. Имеется ли сегодня у партии подробный программный документ, который может быть представлен обществу в качестве позитивного проекта, есть ли отдельная программа сетевого продвижения идей и шагов партии, а также как будут складываться отношения "Союза" с провластными силами, с движениями "Отечество" и "Родина"? 

Учредительный съезд общественного объединения Союз - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2021
Инициатива "Союз" собирается преобразоваться в политическую партию

Об этом, и не только, зрителям Sputnik рассказали наши гости ― заместитель председателя политической партии "Союз" Глеб Волков и член президиума оргкомитета Владимир Груздев.

"Мы понимаем, что на данном этапе важно соблюсти каждую юридическую мелочь, чтобы проверка со стороны Минюста прошла гладко", ― отметил Груздев.

"Люди приходят к нам "под союз с Россией", мы ― организация патриотическая, но мы за реформы и считаем, что в стране пришло время многое поменять. Считаем, что кризис августа не случаен, это просто нарыв, который взорвался", ― сказал Волков.

Программу "Горизонт событий" с участием членов политсовета партии "Союз" Глеба Волкова и Владимира Груздева смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0