Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Люди спасли бездомную собаку со стрелой в шее – видео

Подписаться
В Татарстане выхаживают собаку, в шею которой попала стрела. Смотрите на видео, как зоозащитники отлавливали пса и прямо на улице проводили "операцию".

Жители поселка Васильево Республики Татарстан заметили в поселке пса со стрелой в шее и обратились за помощью к зоозащитникам. Кобеля пытались поймать три часа, он сопротивлялся и кусался. В конце концов на шею псу удалось накинуть специальный ошейник. Зоозащитники сразу же вытащили стрелу и отвезли собаку в ветклинику.

"Слава Богу, собаке повезло - стрела прошла касательно мышц: вошла с одной стороны шеи через кожу, под кожей прошла на другую сторону, под кожей вышла на другую сторону и так застряла. Ни мышцы не были затронуты, ни какие-то жизненно важные органы", - рассказывает руководитель ветклиники "VetСовет" Аркадий Бирев.

Теперь счастливчику предстоит реабилитация в приюте. Там его ждут, но имя еще не придумали. Найденышу надеются найти семью.

"Эта собака достаточно симпатичная, харизматичная, прославилась, поэтому у нее есть шанс найти свою семью. Все-таки приют — это не то место, о котором мечтают, наверное, животные. Даже вы сейчас прошли, вы видите, что все они сытые, довольные, игривые, но каждый тянется к вам в надежде, что вы его заберете домой", - говорит руководитель благотворительного фонда помощи бездомным животным "КОТ и ПЕС" Альберт Галиев.

В приюте "КОТ и ПЕС" в вольерах живут около 450 собак, многие из них – тоже со сложной судьбой. Зоозащитники забирают собак с улиц, выхаживают, откармливают и ищут им хозяев.

Читайте также:

Лента новостей
0