Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Йом ха-Шоа: Израиль и Беларусь вспоминают жертв Холокоста – видео

Подписаться
Траурные церемонии, посвященные памяти о шести миллионах евреев, погибших в годы Второй мировой, прошли в Израиле и в белорусской столице.

Израиль вспоминает жертв Холокоста. По всей стране проходят мероприятия, посвященные памяти 6 миллионов евреев. В мемориальном комплексе Яд-Вашем состоялась церемония возложения венков. Президент Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Биньямин Нетаньяху были среди многих высокопоставленных официальных лиц, принявших участие в церемонии. 

Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль в Беларуси Алекс Гольдман-Шайман - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2021
Посол: Израиль и Беларусь активизируют контакты в туризме после пандемии

В честь Дня Катастрофы и Героизма европейского еврейства по всей стране прозвучали сирены. В 10 утра остановился весь транспорт, была объявлена минута молчания.

Йом ха-Шоа не обошел стороной и Минск. Белорусы, предки которых в годы войны спасали евреев от нацистов, получили медали Праведников народов мира. Награды вручал посол Израиля в Беларуси Алекс Гольдман-Шайман. В Беларуси праведниками народов мира признаны около 700 белорусов.

Читайте также:

Лента новостей
0