Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Мишустин передал Лукашенко привет от Путина - видео

Подписаться
Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в пятницу с официальным визитом в Минск. Как прошла встреча с белорусским президентом Александром Лукашенко – смотрите на видео.

Глава российского правительства прибыл в Минск сегодня утром – и сразу из аэропорта в компании своего белорусского коллеги Романа Головченко направился в Дворец Независимости, где встретился с президентом Беларуси.

Во время беседы Лукашенко отметил, что на вчерашней беседе с российским коллегой Владимиром Путиным президенты проговорили график будущих встреч, ближайшей из которых – 22 марта. В свою очередь Мишустин поблагодарил Лукашенко за гостеприимство.

"Хочу, пользуясь случаем, передать самые теплые пожелания от Владимира Владимировича Путина, мы как раз накануне с ним говорили о деталях нашего взаимодействия", - сказал Мишустин.

Он отметил, что товарооборот с Беларусью постепенно восстанавливается, как и воздушное- и авиасообщение. По словам премьера, накануне он обсуждал с Путиным детали взаимодействия Беларуси и России. Находится он и в постоянном контакте с белорусским коллегой Романом Головченко.

"Наши системы, поскольку они постоянно взаимодействуют в постоянном режиме, есть товарооборот, должны быть интегрированы. Но что такое интеграция, это конечно в пользу нашего союзного государства выгоды, а не в коем случае какие-то поглощения, мы так это и видим и попробовали рассмотреть возможность этой интеграции на основе лучших технологий, которые предлагает и белорусская сторона и российская", - сказал Мишустин.

Читайте также:

Лента новостей
0