Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

На Красной площади проходят ночные репетиции военного парада – видео

Подписаться
Парад Победы в Москве пройдет по традиции 9 мая. Минобороны РФ показало, как проходят тренировки пеших парадных расчетов и механизированной колонны.
В Москве прошла вторая ночная репетиция парада Победы, в ней участвовало 37 парадных расчетов общей численностью более 12 тысяч военнослужащих.
По Красной площади 9 мая проедет механизированная колонна – будет представлено более 190 образцов военной техники. В том числе танки, пять типов бронеавтомобилей повышенной защищенности, боевые машины пехоты.
Также на параде будут оперативно-тактические ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, самоходные гаубицы, пусковые установки стратегического ракетного комплекса "Ярс" и другая техника.
Генеральная репетиция состоится в Москве утром 7 мая.
Как сообщают организаторы, все военнослужащие, принимающие участие в тренировках и обеспечении военного парада, прошли в добровольном порядке полный курс вакцинации от COVID-19.
Парад Победы в Москве пройдет по традиции 9 мая. Вечером небо Москвы раскрасится праздничным салютом. На 16 площадках будет установлено 77 салютных установок.
Смотрите также:
Танкисты восстановили и опробовали на ходу раритетный Studebaker - видео
Лукашенко может собраться и прилететь на Парад Победы в Москву - Кремль
Больше не монохромная: нейросети раскрасили военную кинохронику
Лента новостей
0