Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Беларуси задержана крупная партия гашиша, следовавшая в Россию – видео

Подписаться
В грузовом автомобиле был оборудован тайник, обнаружить который удалось благодаря сканированию фуры и груза. Смотрите на видео, как его нашли.
Около 330 кг гашиша пытались ввезти на территорию ЕАЭС в тайнике грузовика, сообщает Государственный таможенный комитет.
Грузовик DAF, в полуприцепе которого был оборудован тайник, следовал из Германии в Россию через белорусско-польскую границу. Фуру остановили на трассе М1, недалеко от белорусско-российской границы.
После предварительной проверки автопоезд был направлен на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса в пункт пропуска "Григоровщина".
После сканирования транспортного средства и груза было установлено место оборудования тайника. Чтобы получить к нему доступ, пришлось даже распилить пол с помощью специального оборудования.
Более трех килограммов наркотика нашли у водителя-дальнобойщика - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2021
Вез в Россию через Беларусь: дальнобойщик получил 12 лет за провоз кокаина
В сопроводительных документах было указано, что грузовик перевозит пиво солодовое.
"Эксперт управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подтвердил, что найденное спрессованное вещество растительного происхождения является гашишем", – сообщает ГТК.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.328-1 уголовного кодекса Беларуси (незаконное перемещение через границу наркотических средств или психотропных веществ).
Водитель фуры задержан. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
В ГТК подчеркнули, что операция проведена в результате совместных действий с Комитетом государственной безопасности Беларуси и Федеральной службой безопасности России.
Лента новостей
0