Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Колбасная принцесса и "Спутник V": парад колясок прошел в Гродно – видео

Подписаться
Традиционно в День семьи в областном центре проходит креативный парад колясок. Как творческие гродненцы подошли к украшению себя, своих малышей и их первых средств передвижения – смотрите на нашем видео.
Детская коляска в виде коронавируса и вакцины "Спутник V”, пиратского корабля, из батонов колбасы или букета одуванчиков – все это можно было увидеть в центре Гродно в субботу, 15 мая.
Креативная колонна детского транспорта из не менее чем сотни участников стартовала на площади Советской и дошла до парка Жилибера, где в честь Дня семьи местные власти организовали праздник. В голове колонны шел духовой оркестр и группа барабанщиков, но все же притягивали взгляды прохожих не они, а "тюнингованные" коляски и их маленькие пассажиры.
В колонне были замечены кареты скорой помощи, пожарные машины, аптеки, рестораны или цветочные букеты на колесах, а также коляска, украшенная батонами колбасы от местного производителя. Было много пиратских и военных кораблей, сказочных и мультяшных героев – единороги, феи, Маша и Медведь, пираты и даже черные и белые ангелы с огромными крыльями.
Каждый год находятся и такие родители, которые стараются фантазировать на злободневные темы. Первое место тут можно отдать врачам детской областной больницы, которые изобразили детскую коляску в виде молекулы COVID-19 с оружием против надоевшего всем вируса – вакциной "Спутник V".
Парад колясок в Гродно проводится уже много лет в День семьи. Исключением стал лишь прошлый год, тогда массовые мероприятия отменялись из-за пандемии.
Лента новостей
0