Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Международные автоворы задержаны в Беларуси - видео

Подписаться
Ранее в Германии были задержаны с поличным трое мужчин в возрасте от 23 до 30 лет, все они родом из белорусских Калинковичей.
В Гомельской области задержаны автоворы, они являются участниками международной преступной группы, сообщили в пресс-службе МВД.
Спецоперация по поимке автоворов была проведена белорусским ГУБОПиК МВД совместно с немецкой полицией. 
"На днях в Мозыре и Калинковичах белорусские оперативники задержали еще двоих членов преступного сообщества в возрасте 27 и 36 лет", - говорится в сообщении.
Преступники похитили в Германии мотоцикл и квадроцикл, после чего по поддельным документам перевезли их в Беларусь. Краденое, а также оргтехнику для подделки документов обнаружили в Гомельской области.
Задержанные помещены в ИВС до решения вопроса об экстрадиции. Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности.
В январе 2021 года стало известно о задержании трех автоворов в Бранденбурге. Мужчины были пойманы с поличным - в момент кражи BMW X5, все они оказались родом из белорусских Калинковичей.
С осени прошлого года в Австрии и Германии с поличным задержали 11 членов международной группы автоворов. Все они родом из Гомельской области. В МВД отметили, что продолжат работать с зарубежными коллегами для установления причастных к угону авто.
Читайте также:
Лента новостей
0