Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Не хотел развода: житель Лепельского района заминировал машину жены - видео

Подписаться
Самодельное взрывное устройство обнаружил знакомый потерпевшей, который вызвался помочь ей с ремонтом автомобиля.
Милиционеры Лепельского РОВД задержали жителя района, который установил самодельное взрывное устройство под автомобиль супруги, рассказали в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
Об опасной находке правоохранителям сообщила сама потерпевшая.
"Вечером 24 мая в Лепельский РОВД позвонила 45-летняя жительница района, сообщившая , что к днищу ее автомобиля прикреплен предмет, похожий на взрывное устройство. О том, что к машине, что-то прикреплено, женщина узнала от знакомого, который чинил ее автомобиль", - отметили в УВД.
На место сразу выбили саперы, которые изъяли самодельную бомбу. Взрывное устройство состояло из металлической банки с порохом, электродетонатора и шурупов для большего поражающего эффекта. Бомба была подключена к электрической цепи автомобиля.
Довольно быстро оперативники уголовного розыска выяснили, что взрывное устройство изготовил и заложил 44-летний муж потерпевшей. Таким способом он якобы хотел напугать супругу, чтобы та не подавала документы на развод.
При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что мужчина злоупотребляет алкоголем, из-за чего с ним и хотела развестись жена. Сельчанин несколько раз пытался уговорить ее вернуться, но все было безрезультатно, после чего уговоры перерастали в оскорбления и угрозы.
Жителя Лепельского района задержали, его действиям дана правовая оценка. В отношении мужчины заведено уголовное дело за покушение на убийство. Назначены соответствующие экспертизы по делу.
Лента новостей
0