Лидеры двух стран провели обед на палубе судна и обсудили межгосударственные вопросы. Смотрите на видео кадры с морской прогулки.

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Сочи 28 мая. Это его третья встреча с президентом России Владимиром Путиным с начала года.

Двухдневные переговоры главы двух стран завершили неформальной прогулкой на яхте в открытом море вдоль побережья Сочи.

Белорусский лидер подплыл к яхте на катере, его сопровождал младший сын Николай. Дружески обнявшись, президенты поднялись на палубу.

Для гостей был накрыт стол: фрукты, овощи, закуски. На яхте шла дружеская беседа, все были одеты в неформальном стиле. С палубы яхты главы государств наблюдали за стаей дельфинов, проплывавших рядом.

На прощание главы государства снова обнялись, и Александр Лукашенко уплыл на том же катере.

(обновлено 21:41 16.06.2021)
Президент США Джо Байден сегодня впервые в качестве главы государства встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Смотрите на видео пресс-конференцию на саммите в Женеве.

Перед началом переговоров Путин и Байден встретились у виллы Ла Гранж, здесь и проходит саммит. Главы государств пожали друг другу руки, сфотографировались с президентом Швейцарии Ги Пармеленом и удалились на переговоры.

Байден сказал Путину в начале саммита, что встреча лицом к лицу полезна.

"Как я уже сказал снаружи, любая встреча лицом к лицу является полезной", - сказал президент США.

Саммит Россия - США стал первым с 2018 года, тогда Путин в Хельсинки провел переговоры с предшественником Байдена - Дональдом Трампом.

(56:25 / 900.24Mb / просмотров видео: 615)

Пресс-конференция Путина на саммите Россия США в Женеве видео

1352
Первая встреча президентов России и США после избрания Байдена на высокий пост состояла из трех частей: узкой и двух расширенных. Смотрите на видео пресс-конференцию Владимира Путина на саммите в Женеве.

Российский лидер Владимир Путин впервые встретился с Джо Байденом после вступления того в должность президента США. Предыдущий саммит Россия – США прошел в 2018 году в Хельсинки, главой Белого дома тогда был Дональд Трамп.

Нынешний саммит проходит в Женеве, местом выбрана вилла Ла Гранж. Перед началом переговоров главы государств пожали друг другу руки и сфотографировались с президентом Швейцарии Ги Пармеленом.

Первая встреча двух президентов состояла из трех частей: узкой и двух расширенных с перерывом на чай-кофе. Переговоры Путина и Байдена  продолжались четыре часа.

Перед саммитом в Москве отмечали смягчение риторики со стороны Вашингтона, хотя нотки сдерживания по-прежнему сохраняются, об этом заявлял пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Для того, чтобы разобраться, насколько они расходятся во мнениях, насколько критические противоречия есть между РФ и США, нужно сначала сесть поговорить", – резюмировал он.

Футболисты сборной Италии

Италия обыграла Швейцарию и вышла в плей-офф Евро-2020

0
(обновлено 23:56 16.06.2021)
Итальянские футболисты досрочно оформили себе выход в 1/8 финала турнира, набрав шесть очков в двух матчах.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Футболисты сборной Италии обыграли команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, сообщает Sputnik.

Встреча группы А Италия - Швейцария прошла в среду в Риме. Подопечные Роберто Манчини были сильнее со счетом 3:0. Дубль оформил Мануэль Локателли (26-я и 52-я минуты), еще один гол в активе Чиро Иммобиле (89-я).

22-летний голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма провел второй сухой матч на Евро-2020
© AFP 2021 / ANDREAS SOLARO
22-летний голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма провел второй "сухой" матч на Евро-2020

В середине первого тайма, на 24-й минуте, капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини был заменен из-за полученной травмы. За несколько минут до ухода с поля 36-летний защитник "Ювентуса" отправил мяч в ворота швейцарцев, но взятие ворот было отменено после использования VAR - футболист сыграл рукой.

Джорджо Кьеллини празднуют гол, который затем был отменен
© AFP 2021 / ETTORE FERRARI

Сборная Италии продлила беспроигрышную серию до 29 матчей (24 победы, пять ничьих). В 10 последних играх итальянцы одержали 10 побед и не пропустили ни одного гола.

Ранее в этой же группе состоялся поединок между сборными Уэльса и Турции. Валлийцы победили со счетом 2:0