Главная премия Гильдии киноактеров США досталась "Черной пантере"

© REUTERS / MONICA ALMEIDAАктеры фильма "Черная пантера" во время церемонии награждения
Актеры фильма Черная пантера во время церемонии награждения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Считается, что по итоговому распределению наград премии Гильдии киноактеров можно смело прогнозировать, кому отдадут "Оскар".

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Церемония вручения премии Гильдии киноактеров США состоялась в воскресенье в Лос-Анджелесе. Главную награду ("Лучший актерский состав в художественном фильме") эксперты отдали картине "Черная пантера", сообщается в Twitter-аккаунте ассоциации.

Премия SAG Awards - Sputnik Беларусь
Стали известны номинанты на премию SAG Awards

В числе конкурентов победителя были такие фильмы, как "Богемская рапсодия", "Черный клановец", "Звезда родилась" и "Безумно богатые азиаты".

Гильдия выбирает не лучший фильм, а лучший актерский состав (это самая престижная награда).

Среди сериалов эту премию отдали телепроекту "Это мы" (его соперниками были "Американцы", "Лучше звоните Солу", "Рассказ служанки", "Озарк").

Выбрали эксперты также и лучший состав актеров в комедийных сериалах. Здесь победа – у "Удивительной миссис Мейзел". На эту награду также претендовали "Атланта", "Барри", "Блеск" и "Метод Комински".

За лучшую роль премию Гильдии киноактеров США получили Гленн Клоуз, сыгравшая в фильме "Жена", и Рами Малек, воплотивший на экране фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри в "Богемской рапсодии".

Добавим, что члены гильдии обладают большим количеством голосов в Американской академии киноискусств, поэтому считается, что по итоговому распределению наград этой премии можно смело прогнозировать, кому отдадут "Оскар".

Лента новостей
0