Трехлетний мальчик пропал в лесу и рассказал, что его спас медведь

© Pixabay / skeezeЧерный медведь в лесу
Черный медведь в лесу - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам ребенка, пережившего дожди и мороз, все эти два дня с ним рядом был дружелюбный медведь.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Трехлетний мальчик Кейси Хэтэуэй из Северной Каролины (США) пропал в лесу, спустя пару дней его нашли, и он рассказал, что ему помог медведь, сообщает The Guardian.

По словам ребенка, пережившего дожди и мороз, все эти два дня с ним рядом был дружелюбный медведь.

На Багамах мальчик чудом спасся от 4 акул - Sputnik Беларусь
Видео
Везунчик: мальчик в море чудом спасся от 4 акул

Спасателей вызвала соседка, гулявшая с собакой и услышавшая детский плач, доносившийся из леса. В итоге Кейси обнаружили в колючем кустарнике (он промок и озяб, но сильно не пострадал).

Малыш потерялся 22 января, когда играл во дворе дома своей бабушки с другими ребятами. Дети заигрались и не заметили, как их товарищ куда-то ушел. На улице был мороз, погодные условия не позволили сразу приступить к поискам.

Местонахождение ребенка пытались установить с помощью вертолетов и беспилотников. Мальчик был легко одет, поэтому, когда его отыскали, это было похоже на чудо: он отделался лишь царапиной. Кейси рассказал спасателям, что ему в лесу помог друг, и это был медведь.

По словам шерифа Чипа Хьюза, до ребенка пришлось добираться через ледяную воду глубиной по грудь (а рост мальчика всего 66 сантиметров, поэтому непонятно, как он оказался на острове).

Хотя семья призналась, что не уверена в том, что Кейси спас дикий зверь, это не первый случай, когда подобные истории попадают в СМИ.

Так, в 1955 году двухлетняя девочка Ида Мэй Кертис исчезла в национальном лесу Кутеней в штате Монтана, а спустя два дня (все это время шел проливной дождь) ее нашли, малышка рассказала, что ее согревал медведь.

Лента новостей
0