Собака получила удар ножом в голову, спасая своего хозяина

© PixabayНемецкая овчарка
Немецкая овчарка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Собака увидела злоумышленника, не колеблясь, обнажила клыки и зарычала на бандита, в итоге тот вонзил свой нож в голову пса.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Отважная собака чудом выжила после удара ножом в череп, когда защищала своего хозяина от вооруженного грабителя в Южно-Африканской Республике, сообщает Daily Mail.

Обложка журнала, посвященная погибшему футболисту Сала - Sputnik Беларусь
Верная собака погибшего Эмилиано Салы до сих пор ждет своего хозяина

Владелец пса 40-летний Джино Венсел тренировал свою верную немецкую овчарку по кличке Герцог, как вдруг заметил направлявшегося к нему человека с ножом в руке.

В этот момент Герцог, тоже увидевший злоумышленника, не колеблясь, обнажил клыки и зарычал на бандита, в итоге тот вонзил свой нож в голову пса.

Однако несмотря на то, что лезвие застряло в черепе Герцога, бесстрашный пес набросился на нападавшего и смог отпугнуть его, затем рухнул на землю весь в крови.

© Facebook / Animal Welfare Society of SAПес получил удар в голову, спасая хозяина
Собака получила удар ножом в голову, спасая своего хозяина - Sputnik Беларусь
Пес получил удар в голову, спасая хозяина

Хозяин сначала подумал, что собака мертва, но потом услышал, что пес все еще дышит, и вызвал друга, который отвез их в Общество защиты животных Южной Африки (AWSSA). Это благотворительная организация, которая заботится обо всех животных.

Герцог был в критическом состоянии, нож едва не задел мозг, остановившись в миллиметре от него, пес находился на грани смерти, но смог выжить благодаря усилиям ветеринара, оперировавшего его.

Читайте также:

Лента новостей
0