Датских полицейских попросили найти пропавшего кенгуру, они справились

© Pixabay/Free-PhotosКенгуру
Кенгуру - Sputnik Беларусь
Подписаться
На поимку сумчатого у правоохранителей ушло меньше суток, животное вернулось домой.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Датским полицейским удалось найти сбежавшего из частного дома в Южной Ютландии кенгуру, сообщили представители правоохранительных органов региона.

Квокка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Фотофакт: самый улыбчивый зверек в мире

Речь идет о валлаби – особом виде сумчатых, который меньше, чем классический кенгуру. Полицейских потревожил звонок от владельца животного поздно ночью.

В своем аккаунте в Twitter стражи порядка обратились к жителям района, в котором был совершен побег, с просьбой сообщить, если они заметят на улицах города кенгуру. Правоохранители отметили, что с большое долей вероятности любой кенгуру, которого заметят на улице, будет тем самым, которого они разыскивают.

"Мы разыскиваем кенгуру, принадлежащего частному лицу и сбежавшего из дома в районе Остер Линдет", – говорится в сообщении полиции в Twitter.

Уже днем воскресенья животное было найдено и благополучно вернулось домой. Это не первый случай побега сумчатых в Дании. Летом 2018 года один из кенгуру сбежал из вольера своего владельца, но тогда хозяин сам за полдня его разыскал.

Читайте также:

Лента новостей
0