Протесты в Черногории: люди требуют отставки президента

© REUTERS / STEVO VASILJEVICПротесты в Черногории
Протесты в Черногории - Sputnik Беларусь
Подписаться
Демонстрация собрала на площади Независимости в столице Черногории тысячи человек, транслировали митинг в соцсети Facebook.

МИНСК, 3 мар – Sputnik. Массовую акцию протеста устроили жители Черногории в Подгорице в ночь на воскресенье, сообщает РИА Новости. Митингующие требуют отставки президента Мило Джукановича, а также премьер-министра Душко Марковича и других чиновников до 15 марта.

Демонстрация в Барселоне против суда над каталонскими лидерами - Sputnik Беларусь
Протесты в Каталонии: пострадали десятки человек

Демонстрация собрала на площади Независимости в столице Черногории тысячи человек. Созвали их при помощи соцсетей. Люди убеждены, что руководство страны погрязло в коррупции. Транслировали митинг в соцсети Facebook.

Участники акции пообещали собраться еще раз 16 марта, если президент не уйдет к этому времени в отставку, и не расходиться, пока их требование не выполнят.

Это уже не первая акция протеста за последние недели. Мирные демонстрации проводятся уже в четвертый раз.

Митинги начались после того, как экс-союзник Джукановича бизнесмен Душко Кнежевич обвинил президента и его правящую Демократическую партию социалистов в коррупции и злоупотреблении служебным положением.

Прокуратура обвинила предпринимателя в мошенничестве и отмывании денег, Кнежевич сбежал в Великобританию и заявил, что предоставит еще больше разоблачающих фактов о президенте Черногории.

Лента новостей
0