"Евровидение-2019": Израиль опасается, что у него отберут конкурс

© Photo : EBUЛоготип Евровидения -2019
Логотип Евровидения -2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Конкурс могут провести в другой стране из соображений безопасности. Напомним, что недавно Израиль потрясла внезапная ракетная атака (вторая менее чем за пару недель).

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Популярный международный песенный конкурс "Евровидение-2019" могут отобрать у Израиля, опасаются местные СМИ.

Российский певец Сергей Лазарев - Sputnik Беларусь
Лазарев решил не обращать внимания на отзывы до конца "Евровидения"

Так, по информации The Jerusalem post, конкурс могут провести в другой стране из соображений безопасности. Напомним, что недавно Израиль потрясла внезапная ракетная атака, которая стала уже второй менее чем за две недели. Ракету запустили из сектора Газа, она упала в 17 километрах от места проведения конкурса.

До "Евровидения-2019" остается 50 дней, в связи с этим растут опасения по поводу возможного повторения подобных атак.

Тем не менее организаторы конкурса пока спокойны. В Европейском вещательном союзе пояснили, что поводом для переноса шоу из Израиля могут послужить лишь "война или крупномасштабная военная операция".

Участники "Евровидения-2019" тем временем продолжают прибывать в страну, чтобы снять видеооткрытки. Снимками они делятся в соцсетях и сообщают, что все спокойно и они с нетерпением ждут возвращения сюда в мае для выступления на конкурсе.

Читайте также:

Лента новостей
0