СМИ: боевики открыли стрельбу в гостинице Пакистана

© AFP 2024 / BANARAS KHANГостиница Pearl Continental
Гостиница Pearl Continental  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько вооруженных людей сначала открыли стрельбу, а после проникли в гостиницу: жертвой нападения стал по меньшей мере один сотрудник службы безопасности.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Вооруженные люди атаковали пятизвездочную гостиницу Pearl Continental в пакистанском городе Гвадар в субботу, об этом сообщает газета Dawn со ссылкой на правоохранителей исламской республики.

Автомобиль скорой помощи в Пакистане - Sputnik Беларусь
Автобус с пассажирами загорелся в Пакистане, погибли люди

По данным главного инспектора полиции провинции Белуджистан Мошина Хасана Батта, слова которого приводит издание, два-три вооруженных человека сначала открыли стрельбу, а после проникли в гостиницу.

Отмечается также, что сразу после нападения территория отеля оказалась оцеплена, а изнутри раздавались звуки перестрелки.

Людей эвакуировали, погиб сотрудник службы безопасности

Телеканал Dunya News со ссылкой на министра информации провинции Белуджистан Захура Балиди сообщил, что всех постояльцев удалось благополучно эвакуировать из отеля.

Позже стало известно, что жертвой нападения оказался по меньшей мере один сотрудник службы безопасности, такая информация прозвучала на телеканале Geo TV со ссылкой на пресс-службу пакистанских вооруженных сил.

"Наши службы безопасности блокировали район и окружили террористов на лестнице, ведущей на верхний этаж гостиницы", – сказано в сообщении армии, которое приводит телеканал.

В настоящее время к месту происшествия направлены отряды полиции и силы специального назначения. Более подробных данных о возможных жертвах и пострадавших нет.

Лента новостей
0