Аромат любимого дезодоранта вывел из комы британского подростка

© Pixabay / annekarakashФлакон духов, архивное фото
Флакон духов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три недели его пытались привести в сознание, но результата не было, тогда медсестра предложила матери подростка помыть его.

МИНСК, 29 мая - Sputnik. Подросток в Англии вышел из трехнедельной комы, ощутив запах любимого дезодоранта, пишет Daily Mail.

Вулкан Килауэа - Sputnik Беларусь
Американский солдат упал в жерло вулкана на Гавайях и выжил

По информации издания, 13-летний Какпер Краузе впал в кому после того, как провалился в ледяную воду в феврале этого года, когда катался с друзьями на лодке. Инцидент произошел в графстве Камбрия.

В воде он пробыл почти полчаса, его доставили в больницу, врачи спасли его жизнь, но он впал в бессознательное состояние.

Три недели его пытались привести в чувство, но результата не было. Медсестра предложила матери подростка принести его туалетные принадлежности и помыть его. Женщина захватила также и любимый дезодорант сына, распылила его, и тут произошло что-то удивительное. Как только мальчик почувствовал любимый запах, сразу открыл глаза.

По словам матери пациента, она не могла поверить в происходящее.

Она добавила, что пыталась привести в сознание сына, включая его любимую музыку, разговаривая с ним каждый день и держа его за руку, а помог в итоге любимый аромат.

Сообщается также, что подросток сейчас почти полностью восстановился, остались лишь небольшие проблемы с речью, также плохо двигается правая рука. Краузе сказал, что будет теперь пользоваться только этим дезодорантом, поскольку он стал его талисманом после того, как помог выйти из комы.

Читайте также:

Лента новостей
0