Кошка застряла на мосту и выбралась сама, когда спасатели не смогли ее снять

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКошка, архивное фото
Кошка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожарные несколько дней пытались вызволить животное, использовав самые длинные лестницы, а также пробовали выманить кошку едой.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Кошка в Великобритании, застрявшая на мосту Альберта, шесть дней наблюдала за тем, как спасатели пытались ее вызволить, в итоге слезла сама, сообщает BBC.

Горевший дом в Дятловском районе - Sputnik Беларусь
Кошка спасла деревенского жителя от смерти, но сама погибла

Этот курьезный случай произошел в британском графстве Корнуол. Пятилетняя кошка по кличке Хэтти была замечена на мосту 24 мая на высоте девять метров. На помощь прибыли пожарные. Они несколько дней пытались снять ее оттуда, использовав самые длинные лестницы, а также пробовали выманить кошку едой. Более того, они даже намеревались перекрыть движение.

Однако ни один из приемов не сработал, в итоге операция по спасению была отменена. Животное все это время продолжало сидеть в своем укрытии, вероятно, оно испугалось сотрудников экстренной службы или транспорта.

Спустя почти шесть дней Хэтти сама слезла с моста и вернулась домой, о чем рассказала хозяйка кошки Кирсти Хоуэн. По ее словам, животное исчезло около двух недель назад, поэтому она была приятно удивлена, когда увидела дома свою питомицу. Кошка за время своего отсутствия похудела, а как только вернулась домой, сразу уснула.

Недавно минские спасатели освободили ласточку, которая запуталась в оконном проеме столичной многоэтажки.

Читайте также:

Лента новостей
0