Смелый американец вступил в бой с медведицей ради спасения собаки

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкБурый медведь, архивное фото
Бурый медведь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина ударил медведицу ногой, защищая пса, в ответ разъяренная хищница укусила американца за колено и поцарапала ему голени.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Житель США получил травмы во время столкновения с медведицей, когда пытался защитить от нападения свою собаку, сообщает телеканал KTLA.

Черный медведь в лесу - Sputnik Беларусь
Питбуль спас свою хозяйку от нападения медведя

Инцидент произошел 10 июня в Сьерра-Мадре – пригороде Лос-Анджелеса. По информации телеканала, медведица укусила мужчину за колено и поцарапала.

Сообщается, что во двор дома американца забежал медвежонок. Маленькая собака хозяина увидела зверя и побежала за ним. Когда мать медвежонка услышала лай, то бросилась спасать своего детеныша и схватила пса.

Мужчина увидел это и побежал защищать своего питомца, он ударил медведицу ногой. Разъяренный зверь укусил американца за колено и поцарапал ему голени.

Пострадавший вызвал полицию, на место ЧП также прибыли сотрудники отдела охраны дикой природы и рыбных ресурсов Калифорнии, которые временно усыпили хищницу и ее детеныша и забрали их. Зверей выпустят в дикую природу, когда те оправятся после инцидента.

Мужчина доставлен в больницу, его жизнь вне опасности, собаке тоже ничего не угрожает.

Читайте также:

Лента новостей
0