Стали известны подробности взрыва на складах воинской части в Казахстане

© Photo : МВД КазахстанаЭвакуация людей после взрыва в Казахстане
Эвакуация людей после взрыва в Казахстане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожар, вызвавший детонацию боеприпасов, произошел 24 июня на военных складах на юге Казахстана, жителей города Арысь эвакуировали.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Два человека погибли и более 160 пострадали в результате взрыва боеприпасов на военных складах неподалеку от города Арысь на юге Казахстана, об этом сообщает Sputnik Казахстан.

Взрыв в военной части - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликовано видео взрыва на складах воинской части в Казахстане

Напомним, 24 июня около 09:30 рядом с городом Арысь Туркестанской области произошло возгорание на территории воинской части, а затем случился взрыв боеприпасов. После этого в области власти объявили чрезвычайную ситуацию и эвакуировали население города.

По последним данным, в результате взрывов погибли два человека – один гражданский и один военнослужащий-контрактник. За медпомощью обратились 165 человек. Части из них оказали помощь и отпустили по домам, 89 человек госпитализировали. В данный момент 15 пациентов находятся в реанимации.

На месте ЧП вторые сутки продолжают работать сотрудники экстренных служб. Угроза взрывов по-прежнему сохраняется. Город оцеплен, на улицах лежат неразорвавшиеся снаряды. До сих пор отключено электричество и не восстановлена сотовая связь.

Лента новостей
0