Еще один "Чернобыль": трейлер российского сериала появился в сети

Подписаться
Киноленту снимали на территории Беларуси, по замыслам создателей, она должна привлечь любителей как драмы, так и приключений.

Трейлер российского сериала "Чернобыль" появился на YouTube-канале, его разместил у себя один из актеров - Игорь Петренко, который сыграл одну из главных ролей. Правда, позже телеканал НТВ потребовал удалить видео.

Создатели фильма – российская компания Amalgama Studio. По их словам, эта кинолента станет первым российским сериалом, который исследует хронологию страшной аварии на Чернобыльской АЭС.

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь
Ганчаренко об аварии на ЧАЭС и сериале: зачем мне смотреть, если я там был

Многосерийный фильм, посвященный чернобыльской трагедии, охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв и несколько месяцев спустя. Отмечается, что личные драмы будут переплетены с профессиональной жизнью, найдется место и для деятельности разведки и контрразведки. Жанр сериала тоже однозначно не определен: создатели обещают как приключения, так и драматические элементы.

Съемки проходили на территории Беларуси. Как заявили создатели, выбору локаций они уделили особое внимание. Поэтому зрителей ждут реальные "места, где время, кажется, остановилось в 80-х годах".

Напомним, что в этом году вышел американский мини-сериал "Чернобыль". Он моментально стал очень популярен и получил восторженные отзывы как зрителей, так и критиков. Сериал, который сняла студия НBO, занял первое место в одном из самых авторитетных сериальных рейтингов – в топ-250 лучших сериалов IMDb. Оценка проекта составила 9,7 балла из десяти – это больше, чем у любого сериала в истории.

Читайте также:

Лента новостей
0