Трамп предложил владельцам круизных лайнеров приютить пострадавших от урагана

© REUTERS / MARCO BELLOПострадавшие от урагана "Дориан"
Пострадавшие от урагана Дориан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США пообещал, что усилия "любых владеющих круизными лайнерами компаний", которые приютят пострадавших, будут оценены.

МИНСК, 7 сен – Sputnik. Президент США Дональд Трамп предложил временно поселить пострадавших от урагана жителей Багамских островов на круизных лайнерах.

Ураган Дориан в США - Sputnik Беларусь
Гибель людей и пакеты кокаина на берегу: ураган "Дориан" добрался до США

"Береговую охрану США и федеральное управление по руководству действиями в чрезвычайных ситуациях и всех остальных наряду со странами, которые оказывают помощь, попросили доставить людей из сильно пострадавших районов Багамских островов в другие районы Багам, которые не пострадали и находятся в хорошем состоянии", – написал Трамп в Twitter.

По словам американского лидера, усилия "любых владеющих круизными лайнерами компаний", которые приютят пострадавших, будут оценены.

​Разрушительный шторм обрушился на Багамские острова в воскресенье и нанес колоссальный ущерб инфраструктуре острова Абако в северной части Багам. По данным Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца (IFRC), на островах разрушены или повреждены 13 тысяч домов. Ураган "Дориан" унес жизни 43 человек.

Лента новостей
0