Чем завершился штурм "Зоны 51"?

© REUTERS / JIM URQUHARTВоенные охраняют ворота "Зоны 51"
Военные охраняют ворота Зоны 51 - Sputnik Беларусь
Подписаться
За подготовкой очередного "штурма" в прямом эфире в соцсети Facebook следили десятки тысяч человек, многие даже жертвовали деньги для активистов.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Два человека были задержаны рядом с секретной военной базой "Зона 51" в американском штате Невада, сообщает Buzz Feed. Накануне там собрались около двух тысяч человек, убежденных, что на базе содержатся инопланетяне.

Пока штурм сводится лишь к подготовке активистов и запущенной на YouTube онлайн-трансляции - Sputnik Беларусь
Фото
Что происходит в окрестностях "Зоны 51", где готовится штурм

Несмотря на шумиху по поводу готовящегося штурма, которая возникла в Facebook, проникнуть на базу активистам так и не удалось, штурм не состоялся. Ненадолго была задержана одна женщина, которая смогла поставить ногу за барьер перед воротами. Также военные задержали одного мужчину, который, по словам очевидцев, помочился на ворота.

Сообщается, что больше никто не пытался прорваться на базу, более того, собравшиеся лишь обменивались шутками с полицейскими и солдатами.

По данным источника, большинство собравшихся не верило в то, что штурм все-таки состоится, а пришли они из любопытства и чтобы развлечься.

© REUTERS / JIM URQUHARTУчастники штурма "Зоны 51"
Чем завершился штурм Зоны 51? - Sputnik Беларусь
Участники штурма "Зоны 51"

Тем временем соцсети наводнили мемы по этому случаю. Пользователи шутят по поводу того, каким представлялся "штурм" до его начала и каким он оказался в итоге.

"Мы пришли! Мы увидели! Но мы просто типа постояли рядом", – писали в соцсетях.

Больше всего мемов насчет несбывшихся ожиданий по поводу штурма "Зоны 51" появилось на площадке Reddit.

"Зона 51" – удаленное подразделение военно-воздушной базы "Эдвардс", расположенное на берегу сухого озера Грум-Лейк. На ней, предположительно, испытывают экспериментальные модели воздушных средств. О зоне ходит множество слухов: некоторые люди всерьез полагают, что там могут храниться сбитые НЛО и останки пришельцев.

Лента новостей
0