Британка обнаружила у себя рак во время посещения музея

© Pixabay / RyanMcGuireВыставка, музей архивное фото
Выставка, музей архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поездка в туристическую достопримечательность Шотландии неожиданно изменила жизнь британской туристки – камера в музее помогла ей обнаружить опасное заболевание.

МИНСК, 24 окт — Sputnik. Жительница английского городка Слау в графстве Беркшир обнаружила у себя рак, когда посещала музей "Камера-обскура и мир иллюзий" в Шотландии, сообщает The Independent.

Универсального лекарства от рака еще не придумано, но ранний скрининг может спасти жизнь - Sputnik Беларусь
Программа скрининга рака молочной железы расширяется в Беларуси

Бэл Гилл путешествовала со своей семьей, вместе они заглянули в популярный у туристов музей. Там в одном из залов была установлена тепловизионная камера. Британка заметила, что она отображалась там не так, как другие. Внимательная женщина увидела на своем изображении красное пятно на груди. У ее родственников такого не было.

Вернувшись домой, Бэл отправилась к врачу, который и диагностировал у нее рак груди. Опасная болезнь была обнаружена на ранней стадии, женщина уже перенесла две операции и готовится к третьей. При этом врачи отметили, что тепловизор не эффективен при скрининге рака, а британке просто повезло.

Сама женщина призналась: она знала, что этот прибор не предназначен для выявления болезней, но без этой тепловизионной камеры она бы еще долго не проверяла свое здоровье. Увидев же на тепловизоре красное пятно у себя на груди, она забеспокоилась и записалась на обследование.

Лента новостей
0