Курение электронных сигарет запретили на Филиппинах, вейперов арестовывают

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПродажа электронных сигарет
Продажа электронных сигарет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже спустя несколько часов после того, как президент страны объявил о намерении ввести такой запрет, полиция получила приказ арестовывать тех, кто курит электронные сигареты.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Президент Филиппин Родриго Дутерте намерен ввести запрет на курение электронных сигарет в стране, сообщает Daily Mail.

Молодые люди курят электронные сигареты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Возможные причины смертельной болезни вейперов назвали врачи

По данным источника, уже спустя несколько часов после того, как стало известно о таком решении главы государства, полиция получила приказ начать арестовывать людей, пойманных на вейпинге в публичных местах, а сами электронные сигареты – конфисковать.

Дутерте уверен, что эти устройства токсичные и вводят в человеческий организм химические вещества.

Филиппинский лидер – сам в прошлом курильщик и известен своими жесткими методами борьбы с этой вредной привычкой и наркотиками. В стране действует одно из самых жестких среди государств Азии ограничений курения обычных сигарет, а также предусмотрена смертная казнь за наркотики.

Тем временем в США появляются новые жертвы вейпинга. В этом году был зафиксирован первый в стране случай смерти из-за болезни, вызванной курением электронных сигарет. Затем были зарегистрированы новые подобные случаи. По последним данным, в США жертвами болезни легких, вызванной вейпингом, стали уже более 30 человек, а число заболевших приблизилось к полутора тысячам.

Лента новостей
0