Более 1,5 тысяч новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Турции

© AFP 2024 / YASIN AKGULПляжи Турции во время пандемии коронавируса
Пляжи Турции во время пандемии коронавируса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пандемия коронавируса COVID-19 в Турции достигла второго пика, заявили в министерстве здравоохранения.

МИНСК, 13 сен - Sputnik. По словам главы ведомства Фахреттина Коджа, за последние две недели в стране неоднократно фиксировались наибольшие показатели новых случаев коронавируса за сутки впервые c мая.

"Сегодня выявлены 1527 новых случаев COVID-19. Всего заразившихся 291 162, умерли 57", - свидетельствуют данные министерства здравоохранения. 

Напомним, самолеты снова начали летать в Турцию из Минска с 1 июля. В аэропорту, а также во время полета необходимо находиться в маске и перчатках. По протоколам безопасности, введенных из-за пандемии, в Турции действуют новые нормы заселения в номера. После отъезда гостей, уборки и обработки каждая комната должна "отстояться" на протяжении как минимум 12 часов (а где-то и 24-х – на усмотрение отеля). Лишь после этого туда готовы заселять новых постояльцев.

В египетских отелях по-прежнему красиво, но безлюдно - Sputnik Беларусь
Как в фильме ужасов! Белорусы рассказали про отдых в Египте после пандемии

На ресепшне туристов встречают с тепловизором или градусником, после измерения температуры просят надеть маску и приглашают на регистрацию. Стойки в турецких отелях теперь оснащены каким-либо ограждением: либо лентой, либо стеклами, либо – в отелях подороже – даже звуковым барьером. На стойках стоят лотки с новыми ручками (то есть каждый турист подписывает документы отдельной), а персонал работает исключительно в масках и перчатках. 

При этом несколько дней назад в Турции были введены повсеместные ограничения для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией. Причем, как для жителей, так и для туристов. В частности, обязательным стало ношение масок во всех общественных местах, включая пляжи, парки, улицы, рабочие места. За нарушение грозит административная ответственность.

Читайте также:

Лента новостей
0