Путин поздравил Байдена с победой на выборах: чего ждать от нового лидера США

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитолог Павел Птапейко
Политолог Павел Птапейко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Коллегия выборщиков утвердила Джо Байдена в должности президента США, его инаугурация состоится в полдень 20 января ― окончательные итоги заокеанских выборов комментирует политический эксперт, американист Павел Потапейко.
Путин поздравил Байдена с победой на выборах: чего ждать от нового лидера США

Президент России Владимир Путин во вторник поздравил Джозефа Байдена с избранием на пост президента США, накануне коллегия выборщиков со значительным перевесом проголосовала за демократа и закрепила его победу на выборах, в общей сложности он получил 306 голосов. 

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин - Sputnik Беларусь
Радио
Транзит власти в США уже идет, но править будет не Байден ― эксперт

Последние новости из Вашингтона на радио Sputnik прокомментировал эксперт в области американской политики Павел Потапейко.

"Все усилия Трампа повлиять на итоги прошедших выборов, похоже, терпят неудачу. Инаугурация Байдена состоится 20 января, впервые вице-президентом станет женщина ― Камала Харрис. У нее, кстати есть шансы выдвинуться в президенты на следующий срок", ― полагает Потапейко.

Напомним, инаугурация сорок шестого и самого возрастного президента США должна состояться 20 января, несмотря на то, что Дональд Трамп, обвинявший демократов в фальсификациях процесса голосования, по-прежнему не согласен с итогами выборов.

Комментарий эксперта-американиста Павла Потапейко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0