Ученые обнаружили "тройную мутацию" коронавируса

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМедик в клинико-диагностической лаборатории
Медик в клинико-диагностической лаборатории - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Уже известно о 49 случаях заражения новым вариантом вируса в Великобритании на фоне участившихся случаев выявления наиболее заразного индийского штамма COVID.
МИНСК, 22 мая ― Sputnik. В Великобритании выявлена "тройная мутация" коронавируса с необычной комбинацией генов, об открытии исследователей из графства Йоркшир сообщило издание The Daily Mail. 
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2021
Радио
Ученый: ограничения из-за COVID растянутся на 7-9 лет, но есть альтернатива
В Британии зафиксированы уже 49 случаев заражения новым типом вируса, большая часть заразившихся проживает в Йоркшире и Хамбере, пишет издание.
Сообщается, что служба общественного здравоохранения Великобритании следит за распространением новой "тройной мутации" COVID, однако пока нет доказательств того, что новый вариант вируса более устойчив к вакцинам, чем ранее распространившиеся штаммы.
Исследователи обратили внимание на новый тип вируса после того, как индекс его распространения в Великобритании существенно вырос на фоне участившихся случаев выявления индийского штамма COVID, который считается наиболее заразным и опасным из всех выявленных вариаций вируса.
Тем не менее, пока нет данных о том, что "тройная мутация" коронавируса более заразна либо обладает резистентностью к прививкам, сообщил директор по общественному здравоохранению в Шеффилде Грег Фелл.

Читайте также:

Лента новостей
0