Назарбаев признался, что хочет отойти от дел, но не может

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкПервый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев
Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Подписаться
По словам первого президента Казахстана, ему приходится работать – постоянно отвечать на корреспонденцию и ходить на встречи.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев признался, что в его возрасте надо бы отойти от дел, но пойти на это он не может.
"Честно говоря, в моем возрасте от всего хочется уже отойти, но не могу, потому что пишут письма, просятся на встречу и приходится работать, почта большая, международная и своя, но это, наверное, хорошо. Чтобы мозг работал, надо чем-то еще заниматься", – заявил он в ходе документального фильма "Штрихи к портрету", показанному в четверг по госТВ.
Назарбаев возглавлял Казахстан почти 30 лет, он сложил с себя полномочия 20 марта 2019 года, однако при этом сохранил посты лидера партии "Нур Отан" и главы Совбеза.
В апреле текущего года он заявил, что решил покинуть пост председателя Ассамблеи народа Казахстана, передав полномочия действующему президенту Касым-Жомарту Токаеву. При этом Назарбаев остался в качестве почетного председателя данного органа.
Президент РФ Владимир Путин встретился с первым президентом Казахстана Н. Назарбаевым - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Назарбаев: от коронавируса меня спасли российские врачи
Лента новостей
0